Приватизация квартиры в двухквартирном доме с земельным участком - возможности и ограничения

• г. Благовещенск

Могу ли я приватизировать квартиру видвухквартирном доме, при котором имеется земельный участок, могу ли я приватизировать только квартиру без земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Конечно, вы, можете приватизировать квартиру без земельного участка. Приватизация жилого дома, квартиры осуществляется в соответствии с Законом от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", данным законом не установлено запрета на приватизацию жилого дома, квартиры без земельного участка. Кроме того, приватизация земельного участка проводится согласно нормам другого Закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

могу ли я приватизировать только квартиру без земельного участка.
Можете - обратитесь в администрацию района.