Москва, 21.12.2016, 04:20

Владельцу карты Подружка предлагают возместить ущерб за кражу - что это значит и чем грозит?

Вопрос №11909665 из г. Москва
опубликован 21.12.2016, 04:20
Такая ситуация. Ответила на звонок-представились сб магазина "Подружка" - спросили-есть ли у меня карта магазина. Она есть-о чем я и сообщила. На вопрос - в чем дело то? ответ - моей картой расплачивался вор в магазине - на видео мол наша семья (ребенок я муж) делаем покупки-расплачиваемся за них-используем карту магазина и заодно воруем. Нас ни разу не задерживали - не ловили и т.д. (ну ничего такого-ни милиции-простите что путанно). исключительно по их словам-видеозаписи магазина - где мы фигурируем 7 раз в кражах. Видео мы не видели - суммы нам сотрудник сб озвучил разные-от 9 000 до 10.000.. напугал. Сказал что незамедлительно передает дело в полицию и суд-и меня (владельца карты подружка посадят) ибо доказательства неопровержимы (видеозаписи) предложил возместить ущерб и как можно скорее ибо магазин заинтересован в денежном возмещении ущерба. Сумма все время менялась. Очень напугал. Так как я сижу с ребенком - побежал платить муж (он вообще гражданин израиля у нас разные фамилии даже.) ему выдали справку в 1 экземп с подписью сотрудника и печатью Табер трейд о возмещении ущерба от кражи совершенной мной (ФИО) и даты - по их заверениям. Двукратно попросили 15000 рублей у мужа что бы не передавать дело в милицию (я лично не присутствовала ни при передаче денег-ни передаче справки мужу - ни в магазине в этот момент). когда я позвонила им с возмутилась - мол о чем таком идет речь - наорали - мол вообще и о возмещении не идет речь - ничего не надо - отправляют мужа домой - а дальше в суд и тюрьму - все передаю т в органы. Однако справку ему такую дали - 2 экзп. Муж не видел - для магазина который, и деньги в размере 9800 с чем то - дали. Я уже незнаю что и думать. По прежнему говорят что заводят дело в милиции-уголовная отвтв.-несмотря на это возмещение. Мы ничего не подписывали-нам даже документы т-мужу не показывали. Ни милиции никогда не было-ни ловили-ни протокола-ни оценщика. Тока слова урожающие сотрудника сб. я понимаю-наверное много сделали мы уже неправильно. Но мы напуганы. Подскажите - что это было? И чем это грозит? 20 Декабря 2016, 23:12, вопрос №1480625 Дарья Махонина, г. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

По прежнему говорят что заводят дело в милиции-уголовная отвтв.-несмотря на это возмещение. Мы ничего не подписывали-нам даже документы т-мужу не показывали. Ни милиции никогда не было-ни ловили-ни протокола-ни оценщика. Тока слова урожающие сотрудника сб. я понимаю-наверное много сделали мы уже неправильно. Но мы напуганы. Подскажите - что это было? И чем это грозит? 20 Декабря 2016, 23:12, вопрос №1480625 Дарья Махонина, г. Москва.

Здравствуйте Дарья, так вы совершили кражу или нет? не понятно это. Если вы не совершали ни чего обращайтесь сами в полицию с заявлением о вымогательстве с вас денег.

21.12.2016, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вообще вас разводят, а вы повелись. Никакого дела возбуждаться не будет на основании видеозаписей. Завтра на вас навесят весь магазин, а вы будете платить.

21.12.2016, 04:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Дарья.

Вы попали в сеть мошенников. Ничего больше не платите, заблокируйте всех их номера. Обязательно сохраните все доказательства (переписку, номера телефонов и т.д.), чтобы потом можно было написать на них заявление в полицию.

Не переживайте, что сделано, то сделано. Главное - дальше не ведитесь у данных обманщиков на поводу.

21.12.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не совершала кражу. Меня ни разу не задерживали - не останавливали на входе и т.д. ни милиции, ничего. Вся эта ситуация (3 часа все дело заняло) - только со слов сотрудника сб магазина с ссылкой на видеозаписи с 30.11-19.12 числа.. не было ни задержаний - ни изьятий и т.д-не знаю как еще описать. Простите что сумбурно. Только их подозрения по видеозаписям (это все по телефону разговор с сотрудником сб).

21.12.2016, 05:38

Для возбуждения дела нужно причинить конкретный ущерб и иные доказательства (признание, изъятые вещи) .Сама по себе видеозапись без признаний, изъятого похищенного не будет основанием для возбуждения уголовного дела.

21.12.2016, 05:48

Доброго времени суток. А вы уверенны что это вообще сотрудник сб. пишите заявление в полицию или прокуратуру по факту мошенничества.

21.12.2016, 05:48

Дарья, Вас обманывают. Это стопроцентные мошенники. Вы раз пошли у них на поводу, теперь они Вас и дальше терроризируют. Они как пираньи, чуть получилось - рвут до последнего. Поэтому прекратите общение с ними.

21.12.2016, 10:36

То есть то что мы с испугу оплатили эти 9000 ущерба (как бы признали кражу получается) - правда ничего не подписывали и т.д..вообще не было ни документов ни понятых (или как там назвать, простите ради бога..) только тет а тет мужа и мужчины в комнате в магазине (его рабочий день по его словам кончился в 18.. но он подождал до 21 пока муж подьедет - для этого разбирательства. ) документы мужу не показывал-даже не назвался. У мужа тоже документы не спрашивал - и ни моих данных-ничего. То есть ситуация-страшный так сказать звонок мне на сотовый-моя паника-муж приехал оплатил сумму им названную (и дважды ему озвучили сумму в 15000 и не будет передачи в полицию записей - а иначе отдадут и доказывайте что не верблюды мол.) нам выдали бумагу о возмещении ущерба-3 строчки без описаний похищенного и т.д..и все. то есть это-взятие на панику? Или как там говорится? Все это очень неприятно-не хочется перед нг даже оправдываться в полиции и т.д-понимаете? Или скорее всего-это просто удобненько (для них-так сказать) замнется-ибо подозреваю они то знают все процедуры и что и как должно было быть и т.л?

21.12.2016, 05:59

Что вы хотите в настоящий момент? Деньги уплатили добровольно. Это охрана, максимум, на,что они имели право, передать видеозапись в полицию, после этого Вас бы опросили и если вы не совершали ничего противозаконного, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

21.12.2016, 06:06

Можете подарить деньги мошеннику, а можете привлечь его к уголовной ответственности. Не надо бояться, если ничего противоправного не делали.

21.12.2016, 06:13

Не будет никакой передачи чего-либо в полицию со стороны ни магазина, ни мужчины, который взял с Вас деньги. Это мошенничество потому что. Они пользуются Вашим испугом и легковерностью, Дарья.

21.12.2016, 10:39