Возможность освобождения - Что предстоит, если третий раз пропущен срок условного наказания и дело направлено в суд?
Я нанял адвоката. Какие шансы что меня отпустят?
Вам адвокат на все ваши вопросы должен ответить Иначе зачем и за что вы ему деньги платите.
Это зависит от пристн по которым Вы не отмечались, если они не уважительные, шансов нет. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Я не отметился по условному сроку третий раз дело направили в суд. на замену условного на реальный. Я нанял адвоката. Какие шансы что меня отпустятОбычно продлевают срок, но если направили сразу на замену наказания, то суд удовлетворит ходатайство инспекции.
Борисов Артур Александрович, согласно ч. 2 ст. 74 УК РФ в случае, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, то суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
При систематическом не исполнении условно осужденным возложенных на него судом обязанностей суд по представлению указанного органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч. 3 ст. 74 УК РФ) .