В результате ДТП потеряла ребенка на сроке 20 недель. Кто оплатит вред здоровью и во сколько его оценить?

В результате дтп потеряла ребенка на сроке 20 недель. Кто оплатит вред здоровью и во сколько его оценить?
Лучший ответ

Вред здоровью может быть компенсирован страховой компанией виновника ДТП, если у него все в порядке со страховкой.

То, что не покроют выплаты от страховой компании, а также компенсацию морального вреда следует взыскивать непосредственно с виновника ДТП.

Размер требуемой компенсации морального вреда Вы определяете самостоятельно. Суд оценит его разумность и обоснованность. В сложившейся ситуации полагаю требовать следует не меньше миллиона. Если суд сочтет необходимым снизить сумму, он это сделает. А больше, чем Вы запросите, в Вашу пользу не взыщут.

Если возбудили уголовное дело заявляйте гражданский иск в рамках уголовного дела к виновному в ДТП, сумму ущерба определяйте сами Елена.

Если же уголовное дело не возбуждено обращайтесь в суд в гражданском порядке о взыскании с виновного морального и материального ущерба.

Подавайте иск на виновника дтп о возмещении морального вреда за причиненный вред здоровью! Проситие сумму начиная от 100 тысяч рублей.