Если моя бывшая жена совершит ДТП на машине которая записана на меня, кто будет отвечать за последствия?

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если протокол составлен на нее, то она и будет отвечать. Если нет, то надо будет доказывать, что за рулем была она.

За последствия будете отвечать Вы, не всегда. Но такое возможно.

Чтобы избежать этого у жены бу должна быть от Вас доверенность от Вас на управление.

Сделайте два экземпляра, на одном она распишется, что получила от Вас доверенность на управление ТС.

Тогда это полностью исключит Вашу ответственность.