Исчисление срока отбывания наказания - какой окончательный срок должен был быть назначен мужчине и с какой даты исчисляться?

Муж осужден по 161.2 и 321.2-6 на 6 с половин. Лет-срок отбывания исчисл. С 01.01.04 Далее в 2007 по 321.2-заводят уголов. Дело в исправит. Колонии-берут под стражу и перевозят в СИЗО по 321.2 В декабре 2009 осуждают по 321.2 на 4 г.-путём сложен. Окончательно назначают 8 лет 6 мес.-срок отбывания исчисляют с 01 04 04 В приговоре указано-что под стражу взят в зале суда в декабре 2009 (тоесть нахождения с мая 2008 по декабрь 2009 в СИЗО не учитывают) По внесениям в изменения и дополнения в постановления пленума Верховного Суда от 29 10 09 №21 указано-что судам следует иметь в виду. Что срок отбывания окончат. Наказания определять по правилам ч.5 статьи 69 и 70 УКРФ-исчисляется со дня постановления последнего приговора с зачётом времени задержания под стражей по этому делу в порядке мере пресечения или задержания. Взяв во внимание что по последнему угол. Делу (321.2)он взят под стражу в мае 2008-какой окончат. Срок должны были ему назначить путём частичн. Сложений приговора и с какого числа он должен исчисляться? Какой оконч. Срок должны были ему назначить-путёи частичных слож. Приговора и с какогочисла он должен исчисляться?
Лучший ответ

Срок содержания под стражей обязательно должны были зачесть ему по первому приговору.Странно, что вы до сих пор не обжаловали этот приговор, а затем уже в случае изменения первого приговора,и последующий. Пишите надзорную жалобу

Срок начала отбываения наказания по последнему приговору начинает исчисляться с даты принятия решения судом о применении меры пресечения , в виде заключения под стражу.Принцип частичного сложения,в общем то описан в приговоре,где говориться назначить....,по неотбытому , присоеденить...., не отбытое , а должно, что бы не получилось полного сложения,тогда это и будет представлять частичное сложение.