Пользователь 9111.ru
Высоцк, 11.01.2011, 18:08

У меня умерла мама (собственник) не оставив завещания, в квартире прописаны 2 её ребенка и бабушка.

Вопрос №1191019 из г. Высоцк
опубликован 11.01.2011, 18:08
У меня умерла мама (собственник) не оставив завещания, в квартире прописаны 2 её ребенка и бабушка. Но на неё притендует третий ребенок у которого уже есть жильё в собственности. Имеет она право? Спаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана. Право на наследство имеют все наследователи первой очереди, в равных долях.

Удачи!

11.01.2011, 19:09

Наследниками первой очереди по закону являются родители,дети и супруг наследодателя.И их право на наследство не зависит от наличия или отсутствия у них каких-либо материальных благ.Поэтому претензии 3го ребенка на часть наследства вполне законны.

11.01.2011, 18:55

Гражданский супруг(сожитель) сможет претендовать только если в суде докажет,что проживали совместно и вели общее хозяйство.Детям этого доказывать не надо.Они в любом случае претендуют на свою долю в наследстве.Все наследство в данном случае делится поровну между всеми наследниками.

11.01.2011, 19:12

А если она с супругом жила в гражданском браке, он можент притендовать на квартиру

11.01.2011, 19:06