Влияют ли новогодние праздники на продление отпуска и каково основание для этого?

• г. Владимир

Находясь в отпуске с 15. 12 я ушла на больничный 16.15, по окончанию больничного мне продлят отпуск, но он попадает на новогодние праздники (с 1-10 января) ВОЙДУТ ЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ В МОЙ ПРОДЛЕННЫЙ ОТПУСК ЛИБО ОТПУСК ПРОДЛИТЬСЯ ЕЩЁ НА КОЛИЧЕСТВО ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ? И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Праздничные дни входят в отпуск безусловно, имено поэтому невыгодно брать отпуска в мае и январе. Это также влияет и на размер отпускных не в пользу работника. Здесь ничего не поделаешь.

Отпуск вам должны продлить на количество праздничных дней. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и не оплачиваются.