Проблемы с получением алиментов - как могу решить ситуацию с бывшим мужем?
Добрый день.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.
Главное - правильно составить и обосновать такой иск.
Добрый день, уважаемая, Настя
Обратитесь к приставам они должны с него взыскать деньги. Напишите заявление в полицию за уклонение
Удачи Вам и вашим близким!!