Как избежать оплаты долгов за коммунальные услуги, которые сняли с моей карты и о которых мне не было известно?
У меня сняли пристава с карты деньги якобы за долги по коммунальной задолжности... приехал в пристав и выяснилось что я должен восемьдесят тысяч рублей с 2008 по 2012 год... как мне их не плотить? Просто я слышал что по истичению их давности можно не плотить долги за ЖКХ...
Уважаемый Евгений!
Вы верно поняли, но для того чтобы не платить надо:
узнать, если приставы вызскивают на основании судебного приказа, то его вам лично надо отменить, сходить к судье и написать заявление на отмену приказа.
После того как ЖКХ подаст в суд, на суде заявить об истечении срока исковой давности, в вашем случае до 13 года.
Но если решение суда принято и вступило в силу (и вы были надлежащим образом уведомлены) обжаловать его будет сложно.