Неожиданный съезд мужа - проблемы и перспективы для молодой матери в декрете
Мы с мужем снимали квартиру у нас двухгодовалый ребенок, договор оформлен на него. Мы поссорились и он съехал внезапно, не предупреждая. Я в декрете, переезжать мне некуда, выйти на работу не могу.
И ещё вопрос: Может ли муж расторгнуть договор пока мы находимся с дочерью в съемной квартире?
Лучший ответ
Оксана!
О расторжении договора найма жилого помещения Ваш муж обязан предупредить наймодателя за 3 месяца, однако это не препятствукет досрочному прекращению договора найма по соглашению сторон.
Попробуйте найти наймодателя и перезаключить договор с ним от своего имени.
Адрес наймодателя Вы можете узнать, запросив выписку из госреестра объектов недвидимости в федеральной регситрационнной службе в Вашем городе.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна