Вступление в силу определения суда о возмещении судебных расходов и исправление описки в исполнительном листе - нужно ли уплачивать госпошлину?

• г. Тамбов

Определение суда о возмещении судебных расходов (с описками) вступило в силу. Исп.лист на руках (с описками). Заявление об исправлении описки в исп. листе составлено. Уплачивать ли госпошлину? Спасибо! С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Описки-это ошибки суда. И еще бы Вы платили за исправление таких ошибок. Государству ничего не надо было делать тогда: описывайся чиновник, а гражданин плати.

Здравствуйте! Нет, не нужно уплачивать, так как заявление об исправлении технической ошибки государственной пошлиной не облагается.

При составлении и подаче заявление об исправлении описки в решении (определении) суда никакой госпошлины оплачивать не нужно.