Как самостоятельно выйти из состава учредителей АНО на основании статьи 123.24 ГК РФ, если не являюсь единоличным исполнительным органом?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь одним из трех учредителей (все физ. лица) автономной некоммерческой организации, Хочу самостоятельно выйти из состава учредителей АНО на основании ст.123.24 ГК РФ. Заполняю форму Р 14001. На листе Р в п.1 (Заявителем является) какой код я должна поставить, если я НЕ являюсь единоличным исполнительным органом? Директора (единоличный исполнительный орган) найти нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В соответствии с законом об НКО учредители сами направляют в Минюст форму. По опыту ставится код - 02. НО! Увы, нет у Минюстов равной позиции по подаваемым документам. Вам нужно просто позвонить в Ваш Минюст и проконсультироваться по этому вопросу.