Как избежать штрафа за несвоевременную прописку ребенка, назначенную на 12 января, если он родился 8 декабря?
Ребенок родился 8 декабря, но регистрацию по записи назначили на 12 января. Прописать ребенка получится позже чем через месяц, а за это говорят полагается штраф. Как мне избежать штрафа? Ведь, это не по моей вине будет несвоевременная прописка у ребенка.
Не будет штрафа. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;