Возможность приобретения половины дома по средствам материнского капитала, особенности и перспективы оформления права собственности на земельный участок
Хочу купить пол дома за средства материнского капитала. Земля не в собственности. Какие робдемы могут возникнут и можно ли вообще его купить? Или после покупки можно ли оформить участок в собственность?
Собственник недвижимости, находящейся на чужом земельном участке, имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться этой недвижимостью по своему усмотрению, в том числе сносить соответствующие здания и сооружения, постольку, поскольку это не противоречит условиям пользования данным участком, установленным законом или договором (ст. 271 ГК РФ).