Моя история - Визит в США, неофициальная работа и последствия - Как получить визу с депортацией?
Был в США как турист и работал полгода неофициально (при въезде указал что приехал на пару недель), ничего не нарушил и выехал, на след год снова приехал, поймали и арестовали когда клеил на столб объявление (пытался убежать) судья сказал полгода и твое дело пройдет само собой. После этого полетел в Россию а когда летел обратно не впустили на границе, не было билета обратно, стали разбираться-нашли смс о работе, пришлось признаться, в город не выпустили купил билет и улетел а на руках депортация 5 лет запрещен въезд. Итог - 5 лет прошло, хочу поехать в США, навестить друзей. В России все хорошо, есть работа и недвижимость. Как подавать на визу? Указывать историю? Паспорта давно поменял на новые. Визы есть шенгены и сингапуры с куала лумпурами.
Если пять лет с момента депортации уже прошло, то Ваши прежние "заслуги" не должны быть серьезной помехой в получении визы. Главное, чтобы сегодняшнее Ваше положение не создавало каких-либо помех, плюс Вы должны продемострировать Консулу, что раскаялись в прошлых иммиграционных грехах. Если же пять лет еще не минуло, Вам лучше подождать. Отмена такого запрета на въезд - весьма сложная и потому дорогостоящая процедура без каких-либо гарантий.