Как изменить регистрацию ребенка, проживающего отдельно у бывшей жены, у которой не указано место жительства? Возможны ли претензии бывшей жены на долю ребенка в моем доме?

• г. Волгоград

С женой в разводе, она с несовершеннолетним ребенком проживает отдельно у своей мамы, но ребенок зарегистрирован у меня. Как снять с регистрации ребенка, если место жительство ребенка не определено? Может ли бывшая жена в дальнейшем претендовать на долю ребенка в моем доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Снять ребенка с регистрационного учета Вы не сможете, так как нет оснований. Если у ребенка в Вашем доме нет доли, то бывшая супруга не сможет ни коим образом на что-то претендовать.

Добрый день. Ни ребенок, ни бывшая жена никаких долей в Вашем доме не имеют (если этот дом - Ваша собственность). Можете определить в суде место жительство ребенка и добиваться от жены на этапе исполнительного производства перерегистрации ребенка.