Право бывшей жены на пользование квартирой умершего брата с прописанной несовершеннолетней дочерью - ситуация с взрослым сыном и наследством
Имеет ли право бывшая жена моего умершего брата пользоваться его квартирой если там прописана их несовершеннолетняя дочь? Так же есть взрослый сын (но он будет через суд доказывать родство т.к. Будет претендовать на наследство)
Лучший ответ
Интересный вопрос, смотрите, посколбку ребёнок зарегистрирован в квартире, то у нее есть право пользования данной квартирой, соответственно она может вселиться. Самостоятельно проживать ребенок без матери не может, таким образом Мать может пользоваться этой квартирой, Хотя юридически у неё нет права пользования.
Наконец-то все понятно, благодарю!