Страховая компания вернула стоимость товара после его повреждения, но транспортная компания отказывается возмещать расходы на перевозку - что предпринять?
Транспортная компания разбила груз. Товар был застрахован и нам страховая компания вернула стоимость товара. А вот транспортная компания деньги за перевозку возмещать отказываются. Что делать?
Пишете претензию о расторжении договора перевозки и возврате ВАм денежных средств по договору. При отказе обращайтесь в суд, если есть на то основания.
Добрый день. Обращайтесь в суд и требуйте взыскания Ваших убытков с транспортной компании. Убытки определяются по правилам ст. 15 ГК РФ и в данном случае включают помимо прочего расходы на транспортировку. Не забудьте про досудебный претензионный порядок.