Каковы мои права на дом после развода, если кредит взят на обоих?
Купили дом, а на дом брали кредит 180000 по истечении двух лет разводимся имеется несовершенно летний ребёнок живет со мной на квартире, бывший муж нигде нетрудоусртоен официально, проживает в доме который преобрели. До развода платили совместно. Есть ли у меня какая-нибудь возможность на этот дом?
Светлана!
Если дом приобретен в период брака, он является общим имуществом супругов. Непогашенная сумма кредита также включается в раздел и делися пополам. С учетом несовершенрнолетнего ребенка, Ваша доля в доме может быть увеличена сужом при разделе имущества, но Вам нужно такое требование заявить в исковом заявлении.
Если после расторжения брака кредит будете погашать Вы, Вы вправе поставить вопрос об увеличении Вашей доли в доме.
Успехов Вам.
Баранникова Тттьяна Николаевна