Мои дети 14 и 10 лет имеют доли в квартире бабушки, а их дядя-имеющий тоже долю в квартире-против. Как решить этот вопрос?
А какой собственно вопрос. ? У детей есть доли и у дяди есть доли. Я тоже против войны, ну и что. Вот и дядя может быть против сколько угодно, только кто его слушает.
Здравствуйте, Марина!
Дядя никак не может отобрать или забрать долю несовершеннолетних. Вопрос необходимо решить мирным путём. Либо дядя продает вам свою долю, либо Вы продаете дяде доли детей, но с разрешения органа опеки.
Добрый вечер. Возможно обратиться в суд и в судебном порядке оспаривать отказ паспортно-визовой службы от регистрации детей в квартире. Но дети по закону должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей.