Как оспорить признание торгов несостоявшимися, если запись об отсутствии заявок была внесена перед назначенной датой торгов?
Добрый день!
Для обжалования действий организатора торгов есть несколько оснований:
1. Завышена начальная цена торгов и отсутствует её обоснование.
2. Нарушен порядок публичной информационной открытости по таким признакам как искаженное наименование предмета торгов, короткий срок публикации извещения и ограниченный срок на подачу заявок на участие в торгах.
3. Также возможно был завышен размер внесения обеспечения на участие в торгах.
Если извещение о проведении торгов было размещено в информационной системе, то прошу прислать электронную ссылку страницы с извещением. Мы проанализируем документацию и установим признаки, которые могли послужить тому, что торги не состоялись.