Я и работодатель заключили трудовой договор. Работодатель выдал мне его но без печати. Имеет ли такой договор юридическую силу?
ДА, имеет вполне юридическую силу, так как печать на договоре не является обязательной. Главное - чтобы данные о работнике были направлены в ПФ и ФСС.
Имеет такой договор юридическую силу, если подписан сторонами договора.
Начисление зарплаты должно соответствовать и договору и приказу.
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).
Здравствуйте, Ваших с работодателем подписей достаточно, печать не обязательна, но можно проверить запись в трудовой книжке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.