Как вернуть деньги после оплаты задолженности по капитальному ремонту, снятой с зарплаты, если судебные приставы отказываются возвратить?
Пишете жалобу на судебных приставов в суд либо в прокуратуру, просите чтобы их действия по списанию были признаны незаконными.
Здравствуйте, ничего здесь "перекинуть друг на друга" нельзя, Вам нужно составить письменное заявление на имя пристава, ведущего Ваше исполнительное производство, приложить документы и деньги вернут. Главное - делать все официально, а не просто ходить к ним.
Обращайтесь в фонд, в который были перечислены ваши денежные средства с требованием вернуть вам их обратно. Реквизиты и адрес фонда можете получить у приставов. Денежные средства в обязательном порядке должны быть вам возвращены, иначе это неосновательное обогащение.
Подскажите, как вернуть деньги обратно. Они перекидывают ответственность друг на друга.
Только в судебном порядке в такой ситуации возможен возврат денег.
У меня была задолженность по капитальному ремонту в размере 4 038,72. Я оплатила долг 11.05.2016. Судебные приставы сняли с моей зарплатой карты эту сумму 8.12.2016. Мне пришлось взять справку в кап. ремонте о том, что я уже не должна и отнести судебным приставам. Подскажите, как вернуть деньги обратно. Они перекидывают ответственность друг на друга. С уважением, Надежда. Обратитесь с заявлением, если откажут вернуть, то с административным иском в суд.