Сирота без жилья - предоставят ли помощь спустя несколько лет?
В 20 лет стала сиротой. Училась до 22 лет, получала пенсию и льготы как сирота. В наследство остался ветхий дом в деревне. Преподователи предлагали обратится в отдел опекунства по поводу предоставления жилья или помощи по улучщению состояния жилья. В местном отделе опекунства мне мягко говоря, показали фигу и указали на дверь. За время дом стал не пригодным для жилья и был продан как участок. Сейчас я в браке, мне более 23 лет, собственного жилья не имеем. Полагается ли какая либо помощь или уже поздно?
Лучший ответ
Сейчас я в браке, мне более 23 лет, собственного жилья не имеем. Полагается ли какая либо помощь или уже поздно? Коль вам уже больше 23 лет то вы уже не сирота и жилье вы можете приобрести только на общих основаниях.
---Здравствуйте, кем был продан участок? Если вами то жильё не полагается. Вам нужно было признавать дом ветхим и вставать на очередь. Мы рады ответить на ваши вопросы.