Как доказать задержку и невыплату серой зарплаты через суд?

Мне не выплачивают серую зар плату возможно ли доказать ее через суд и какие доказательства нужны официальную выплачивают вовремя а серую задерживают на 3 месяца.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Доказательствами по гражданскому делу могут быть любые письменные доказательства, фото и видео, свидетельсткие показания, которые в совокупности помогут суду установить действительные условия трудового договора и размера оплаты труда.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Александр

Ну если у вас есть доказательства, предоставьте, но обычно их нет и с этой зарплаты налоги никто не оплачивает и работодателю невыгодно ее показывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. При этом вы обязаны представить в суд доказательства, обосновывающие ваши требования.

Через суд это доказать нельзя, так как в законе нет понятия "серая зарплата" Кроме того, невозможно доказать ее размер. ВЫ же согласны были работать на условиях серой зарплаты, соответственно согласились и нести все проблемы, связанные с такой трудовой деятельностью.

Это сложно сделать нужны доказательства хотя бы свидетели.