Законность удержания штрафов ГИБДД из заработной платы сотрудников - исследование
К нам на работу приходят постановления об удержания из зар. платы сотрудников. Постановления касаются штрафов ГИБДД. Насколько это законно? Спасибо, Виктор.
Это незаконно, поскольку работник не обязан возмещать суммы штрафов по постановлениям об административных правонарушениях, за исключением случаев, когда на самого работника был наложен штраф.
Доброго времени суток! Бухгалтер обязан производить удержания из заработной платы в соответствии с нормами ТК РФ. Удержания могут быть на основании исполнительного листа. Постановления о наложении штрафа не являются исполнительными листами.