Что надо делать если работодатель не платит деньги за выполненную работу. Трудоустроен по договору.

Что надо делать если работодатель не платит деньги за выполненную работу. Трудоустроин по договору.

Лучший ответ

Подавайте сразу в суд. Нужно исковое заявление подать в районный суд по месту нахождения работодателя. Срок подачи по требованиям, возникшим до 03.10.2016 - 3 месяца, позднее-1 год.

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Во-первых, если Договор трудовой - обратитесь с жалобой в Трудинспекцию и Прокуратуру.

Если Договор гражданско-правовой - обратитесь с Иском в суд.