Учитываются ли работа и проживание в северных районах при начислении пенсии для лиц на пенсии с 1995 года, и начисляется ли пенсия с коэффициентом?
Скажите я на пенсии с 1995 г при начислении пенсии должны ли учитываться работа и проживание в северных и приравниных к ним районах и должна ли начисляться пенсия с каким то коэффициентом спасибо.
Повышающий коэффициент применяться должен. Для более полной картины ситуации необходимо обратиться в пенсионный фонд за актом проверки, в котором указаны все периоды работы, учтенные при начислении пенсии.
Да, при начислении пенсии должны учитываться работа и проживание в северных и приравниных к ним районах, коэффициент в ПФ узнавайте.
Уточнение если я работал в райнах крайнего севера или приравненых должен ли применяться какой то коэффициент при начислении пенсии.