Какой процент из зарплаты можно вычесть по закону при наличии долгов по налогам?
По суду мне насчитали 1,5 мил. руб. (нало, г пеня и штраф) Какой процент по закону могут высчитать из зарплаты? Мне сказали. Что есть закон, по которому все долги по налоговой (если не платишь) списываются по 3 лет.
Наташа!
3 года= это срок исковой давности, пределах которого налоговые органы вправе взыскать с Вас недоимуку по налогам (включая пени и штрафы). На основании решения суда выдается исполнительный лист и исполнением решения занимаются судебные приставы, которые вправе обратить взыскание не только на Вашу зарплату,но и на принадлежащее Вам имущество. Из зарплаты ежемесячяно может быть удержэано не более 50%.
Баранникова Татьяна Николаевна
Здравствуйте Наталья.
1. Общий срок 3 года-пропустила налоговая -заявляйте об этом в суде-если будет суд.
2. Взыскивается не более 50%
Удачи!