Как получить финансовую помощь после освобождения из тюрьмы на питание, проезд, одежду и коммунальные услуги

• г. Казань

Как мне получить финансовую помощь после освобождения из мест лишения свободы на один месяц на питание, проезд до места работы и обратно, на одежду, на оплату коммунальных услуг за это месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в соответствии с частью 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, освобождающимся из мест лишения свободы осужденным, может быть выдано единовременное денежное пособие.

Также я вам советую обратиться с заявлением в социальную защиту по месту вашего жительства или пребывания.