Могу ли я подать в суд на Росбанк, если они звонят с 8.00 и до 22.00 каждый день, включая выходные.

Лучший ответ

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это Вам не банк звонит, а коллекторы. Они работают без выходных. Не общайтесь с ними. Поменяйте номер телефона. Это - единственный способ избавиться от звонков.

Здравствуйте! Нет, необходимо направить заявление на отзыв персональных данных, а потом обратиться в роскомнадзор. Так эфеективнее.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если вас беспокоят звонки, то вы можете пожаловаться на них, но не в суд, а в прокуратуру и Роскомнадзор. Если звонки по вашему кредиту, то могут не только звонить, но и взыскать в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за вашу работу!