Как получить право собственности на участок СНТ, приобретенный по членской книжке

Приобрел в 2016 году участок в СНТ по членской книжке. Могу ли я его перевести в собственность? Обратился в МФЦ, где мне сказали что необходим кадастровый план участка. Обратился в земельный департамент, сказали что могут сделать межевание, но в собственность этот участок не зарегистрируют. И я свое право собственности должен доказать через суд. Подскажите как быть? В 2009 году получил свидетельство о собственности на участок в этом же СНТ по членской книжкн. Никаких проблем не возникало.

Лучший ответ

Добрый вечер. Вам не удастся зарегистрировать право собственности на этот участок, поскольку единственным документом, на основании которого Вы можете зарегистрировать приобретенный участок - это договор купли-продажи. Ищите продавца и оформляйте все в соответствии с законом.