Как правильно оформить дом, если отсутствует договор купли-продажи и владельцы дома скончались или неизвестны

• г. Ростов-на-Дону

Мой гр муж живет в доме 20 лет. Его родители оформили договор с хозяйкой о съеме с правом выкупа. Но договор купли продажи не составили. Из документов есть этот договор, последняя расписка о том что отдали некую сумму хозяйке и расписка о том что хозяйка взяла некую сумму. Есть ещё завещание на отца но в наследство не вступили. Отец умер, хозяйка возможно тоже. Сын хозяйки прописан в доме где живем мы но его найти не можем. Как нам оформить дом? Есть справка о том что мой гр муж проживает здесь постоянно с 1996 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности.

В вашем случае скорее всего в судебном порядке нужно видеть все документы по делу чтоб вам ответить.