Как поступить в случае получения судебного приказа о взыскании задолженности со стороны неизвестного ООО Феникс

• г. Киров

На днях пришёл судебный приказ о взыскании задолженности. Вот только не знаю, как мне поступить. В приказе указано, что банк сделал переуступку в пользу некоего ООО"Феникс",о котором меня не проинформировали, во-первых; во-вторых: банку не платила 3 года (проблемы с поиском работы, в последствии и с работой, сейчас работаю, нравится, вот только платят не важно), карточку потеряла (о чём банку сообщала по эл.почте и о проблемах с работой); в-третьих: уведомлений от банка, кроме каких-то странных открыток, не было, лишь смс с вымогательствами по 10 в день на телефон со старой симки сохранились (да и то большая часть удалена). Повестку в суд не получала! Всё решили за меня! Как мне сейчас поступить? Осталось лишь 2 дня, чтобы подать претензию. Статьи, по которым требования подлежат удовлетворению в полном объёме ст.388,389,807,810,811 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите возражение на судебный приказ и тогда судья отменит приказ. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте. ВАм необходимо подать возражение на судебный приказ. Возражение пишется произвольной форме. После отмены судебного приказа рассмотрение дела будет начато с самого начала, в суде подавать ходатайство на снижение неустойки штрафа по статье 333 гкрф, а также о пропуске срока исковой давности, [quote][/quote]который составляет 3 года.