Как поступить, если получено угрожающее сообщение о неуплате штрафа за посещение порносайтов через другой устройство
Что делать если пишут что если вы не оплатите штраф 3500 р, то к вам приедут! Помогите! Это про порно сайты. Это мой друг зашёл через мой планшет.
Принудительно перезагрузите компьютер и пользуйтесь дальше-это мошенники.
Доброго времени суток. Это мошенничество. Даже если заплатите, то не разблокируют. Можно сделать откат системы или снести ее и переустановить. Можно обратиться в мастерскую.
Здравствуйте, Дима.
Не паникуйте. Нужно просто снести систему и обновиться. Парни, шарящие в компьютерах, сделают это в два счёта.
У меня не вирус. У меня когда я зашел у меня картинка появилась и я просто вышел из неё. Это почти как сообщение. Но я уверен что это мошенничество. Спасибо заранее вам!
Это троян (разновидность вируса), платить в любом случае не надо, это ничего не изменит. Написали, наверное что пришлют пароль. И уж точно никто не приедет.