Москва, 21.12.2016, 22:16

Как поступить, если получено угрожающее сообщение о неуплате штрафа за посещение порносайтов через другой устройство

Вопрос №11913709 из г. Москва
опубликован 21.12.2016, 22:16
Что делать если пишут что если вы не оплатите штраф 3500 р, то к вам приедут! Помогите! Это про порно сайты. Это мой друг зашёл через мой планшет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать если пишут что если вы не оплатите штраф 3500 р, то к вам приедут! Помогите! Это про порно сайты. Это мой друг зашёл через мой планшет.

Принудительно перезагрузите компьютер и пользуйтесь дальше-это мошенники.

21.12.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Это мошенничество. Даже если заплатите, то не разблокируют. Можно сделать откат системы или снести ее и переустановить. Можно обратиться в мастерскую.

21.12.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что делать если пишут что если вы не оплатите штраф 3500 р, то к вам приедут! Помогите! Это про порно сайты. Это мой друг зашёл через мой планшет.

Здравствуйте, Дима.

Не паникуйте. Нужно просто снести систему и обновиться. Парни, шарящие в компьютерах, сделают это в два счёта.

21.12.2016, 22:46

У меня не вирус. У меня когда я зашел у меня картинка появилась и я просто вышел из неё. Это почти как сообщение. Но я уверен что это мошенничество. Спасибо заранее вам!

21.12.2016, 22:39

Это троян (разновидность вируса), платить в любом случае не надо, это ничего не изменит. Написали, наверное что пришлют пароль. И уж точно никто не приедет.

21.12.2016, 22:44