Сколько квадратных метров жилплощади положено на человека в Ярославской области?
В каждом муниципальном образовании субъекта устанавливаются свои нормы.
По г. Ярославлю: постановлением мэра г. Ярославля от 28.02.2005 года № 761 «О мерах по реализации Жилищного кодекса РФ в части предоставления жилых помещений по договорам социального найма» установлены учетная норма жилого помещения в размере 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (пункт 1.1) и норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 17 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (пункт 1.2).