Как снять обременение с недвижимости при наличии материнского капитала и получить кредит под залог?
По закону вы обязаны исполнить обязательство перед ПФ--если купили под материнский капитал, банки редко дают кредит под залог имущества--так как обязаны выделить вы доли детям в этом доме и соответственно, им такие спорные "дома" не нужно, в случае не выплаты Вами кредита --они не смогут реализовать в счет погашения дома и вы сразу "вспомните", что есть доля детей.
Здравствуйте. Скажем так - Вы можете обратиться в банк. А вот сможете ли Вы взять кредит -это зависит от банка, а не от юристов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.