Как поступить, если у меня есть исполнительный лист, но я не хочу отдавать его приставам из-за регулярного получения алиментов от матери приемного ребенка, в то время как органы опеки требуют его передачи?

Исполнительный лист у меня на руках я не хочу его отдавать приставам так как мать нашего приемного ребенка ежемесячно присылает алименты. А органы опеки настаивают что бы я отдала исполнительный лист приставам. Как мне поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте Галина. Вы не обязаны давать исполнительный лист судебным приставов, если алименты на ребёнка вам выплачиваются добровольно.

Наконец-то все понятно, благодарю!