Краснодар, 22.12.2016, 00:29

Как уменьшить алименты первой жене и кто несет ответственность за проживающего у бабушки ребенка?

Вопрос №11914072 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2016, 00:29
Бога ради) я уже запуталась. Муж платит на двоих детей от первого брака 1/3 от зп. У нас двое детей. Я НЕ работаю. Более того один из детей от 1 брака жил с нами три долгих года (алименты при этом отчислялись в размере 1/3 по-прежнему) сейчас муж отвез ребенка маме. Он на это обиделся и хочет жить теперь у бабушки (в нашем регионе) бывшая жена с удовольствием ему в этом помогает (отправляет сюда ему 17 лет по какой-то якобы доверености на бабушку) вопрос:1-до какой части просить уменьшение алиментов первой жене, если ей он платит 1/3;на наших общих он платит 25%на первого (уже год платит) и сейчас суд назначил на второго 1/6.в общем получается 74,5 %по-моему! .хотя в заявлении я указывали что и куда он платит с надеждой что суд посмотрит и решит что надо и ей и мне платить на двоих детей по 25% 2-на ком будет лежать ответственность за несовершеннолетнего, который проживает в одном городе с папой, но у бабушки, а мама проживает за 4500 Ты с.км.но при этом официально многодетная и получает на него алименты и еще-может как-то можно его долю (сына 17 лет от первого брака) перечислять ему, а не маме, если он с ней не проживает уже три года. Помогите разобраться. Даже не столько денег жалко, сколько хочется справедливости. Фактически получается что на одного ребенка ей 33%и тут на троих то что останется. Извините за такой развернутый вопрос. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я бы тут посоветовал следующее, что возможно, помимо просто обращения в суд о снижении размера алиментов:

- обратиться в суд, вынесший решение о назначении алиментов на первых двух, с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, Привлечь бабушку к участию в деле.

- или с новым исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами и прекращении выплаты алиментов на старшего. С бабушкой можно заключить соглашение на содержание ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.12.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая

1 Подайте на уменьшение алиментов

2 Ответственность на бабушке будет

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

22.12.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

До какой части просить уменьшение первой жене на двоих детей? Мотивируя двумя"новыми "детьми, моей безработнастью и сьемным жильем? С наступающим!!!

22.12.2016, 00:43

Добрый день, уважаемая Ксения

50% з.п на всех четверых алименты должны составлять

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

22.12.2016, 00:54

Здравствуйте. Просить Вы вправе любого снижения, хоть до "0".

Но ни то, ни другое основание не будет признано уважительным. На троих и более детей положено 1/2 всех видов доходов. То есть, 50% должны разделить на всех 4-х.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.12.2016, 00:55