Как уменьшить алименты первой жене и кто несет ответственность за проживающего у бабушки ребенка?
Здравствуйте. Я бы тут посоветовал следующее, что возможно, помимо просто обращения в суд о снижении размера алиментов:
- обратиться в суд, вынесший решение о назначении алиментов на первых двух, с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, Привлечь бабушку к участию в деле.
- или с новым исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами и прекращении выплаты алиментов на старшего. С бабушкой можно заключить соглашение на содержание ребенка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, уважаемая
1 Подайте на уменьшение алиментов
2 Ответственность на бабушке будет
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
До какой части просить уменьшение первой жене на двоих детей? Мотивируя двумя"новыми "детьми, моей безработнастью и сьемным жильем? С наступающим!!!
Добрый день, уважаемая Ксения
50% з.п на всех четверых алименты должны составлять
Здравствуйте. Просить Вы вправе любого снижения, хоть до "0".
Но ни то, ни другое основание не будет признано уважительным. На троих и более детей положено 1/2 всех видов доходов. То есть, 50% должны разделить на всех 4-х.