На каком расстоянии от дома должна быть расположена компостная куча. Речь идет о садоводстве.
СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих...
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Я и мой сосед по СНТ имеем в собственности по 12 соток (места много). Имеет ли права сосед расположить компостную яму на расстоянии четырех метров от моего дома.
Здравствуйте Татьяна
Вам же ответили выше и написали все нормативы.
4 метра - это мало конечно. 8 метров минимум
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Нет, он не имеет такого права. Четыре метра - уже нарушение. Как минимум, должно быть 8 метров. Желаю удачи!