Возможность подачи на развод в другом городе - юридические ограничения и влияние временной прописки
Я хочу узнать почему нельзя подать на развод в другом городе? И если есть временная прописка в другом городе можно ли подать на развод?
Кто Вам сказал, что нельзя? Если у вас есть несовершеннолетние дети и они проживают с Вами, то можете подавать иск по своему месту жительства. Если детей нет или взрослые, тогда только по месту жительства ответчика. Это общее правило подсудности.
Вы можете подать на развод либо по месту постоянной регистрации либо по месту временной регистрации. Соответственно Вам надо обратиться в ЗАГС или в суд. Если в суд то при наличии детей Вы можете обратиться по своему месту жительства.
Можете обратиться по месту регистрации.