Если смогу, то в каком размере, и как это сделать?

• г. Самара

Я на пенсии с 1 июля 2010 года.

Хочу купить дом в деревне или комнату в городе.

Смогу ли я получить налоговый вычет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Неработающие пенсионеры, которые не имеют доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, не вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ.

Если есть доходы, облагаемые НДФЛ - сможете. Если нет - не сможете.

Я прошу дать ответ, конкретно по моему случаю.