Отказ страховой компании ответчика и фальшивая страховка - как получить возмещение ущерба после ДТП с гражданином Литвы
₽ VIP

• г. Москва

В начале декабря попала в ДТП. Второй участник ДТП гражданин Литвы (машина на которой он был не его, машина пренадлежит фирме) Виновник ДТП он. Наша страховая компания заниматся вопросом отказалась, объяснив это тем, что страховая компания ответчика из другой страны, после чего мы были направлены в компанию Росно. Съездили к ним на оценку ущерба, предоставили все необходимые документы. Через 2 недели, страховая компания которая занималась нашим делом, ответила, что страховка ответчика фальшивая. Вопрос мой следующий: какие наши действия? Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего то добиться в данном случае? Спасибо за ответ. Как получить возмещение ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Кристина! Получить от страховой комании мотивированный ответ по поводу фальшивой страховки. Также можно обратится в суд с иском к непосредственно гражданину кто управлял транспортным средством. Можете записатся к нам на бесплатную консультацию по телефону 508 01 19

Если есть заверенная кем-либо копия страхового полиса, то для того, чтобы признать полис поддельным, нужна экспертиза. Так что страховой компании поддерживать свой отказ в суде будет не так просто, как отказывать в досудебном порядке. А если у Вас взыскать со страховщика не получится, Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику. В ГПК РФ есть статья, позволяющая российским судам рассматривать дела с участием иностранцев, если ДТП произошло в России.

Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику. ДТП