Куда обратиться за помощью в поисках работы после освобождения из м.л.с.и где можно получить какую либо помощь?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Обратитесь в Центр занятости и встаньте на учет по безработице.

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством Российской Федерации бывшим заключенным, освободившимся из мест лишения свободы, предоставляется право на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи, которое включает в себя:

1. Право на жилье;

2. Право на трудоустройство;

3. Право на иные виды социальной помощи, в том числе:

- на бесплатный проезд к месту жительства,

- на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда,

- на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии у осужденного необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение,

- на дополнительную помощь больным заключенным, нуждающимся в постороннем уходе, несовершеннолетним заключенным, инвалидам, престарелым, беременным женщинам и женщинам, имеющим при себе детей.

Вы можете обратиться в ЦЗН в вашем районе.

---Здравствуйте, не факт что вам будет оказана такая помощь и помощь в получении работы также. С работой проблемы. Но вам стоит обратиться в администрацию города и выяснить этот вопрос.

Доброго времени суток! Я являюсь специалист по подбору персонала компании "КорпусГрупп " . У нас открыты вакансии разнорабочего и уборщицы вахтовым методом в Краснодарском крае. Мы предлагаем:

Официальное трудоустройство

Стабильную заработную плату (от 75 000 до 80 000 рублей)

Жильё за счёт компании

Готовы рассмотреть кандидатов с судимостью

По всем вопросам обращайтесь по номеру +79601984470