LSN Messenger
Ижевск, 22.12.2016, 10:27

Возможность выезда обвиняемого за границу по УД - риски и последствия

Вопрос №11915045 из г. Ижевск
опубликован 22.12.2016, 10:27
Выезд за границу обвиняемому по УД. Являюсь обвиняемым, суд идёт уже год, на новогодние праздники судья подписала мою просьбу на выезд с семьей в город Сочи. Вопрос в том могу ли я поехать заграницу по тур путёвке, есть ли вероятность того что меня не пропустят на границе, и какие риски что мне изменят мену пресечения с подписки на арест после возвращения, если суд узнает то я покидал пределы РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

22.12.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответы на все ваши вопросы по поводу выезда, Вы можете узнавать у своего адвоката или в частной консультации у выбранного юриста.

22.12.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У своего адвоката я уже проконсультировался, хотелось бы понять совпадут ли мнения разных юристов.

22.12.2016, 10:36

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.

22.12.2016, 10:38

Здравствуйте! При избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде Вы не можете выезжать. За нарушение меры пресечения грозит избрание более строгой меры, вплоть до заключения под стражу

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

22.12.2016, 10:39

Хотелось бы уточнить, о том что я не имею права выезжать за границу знаю. Вопрос не в этом, а в том, выпустят ли меня если все же рискну. Каковы шансы на арест после возвращения.

22.12.2016, 11:02

В худшем случае, Вас задержат на границе и у следователя появится основания для избрания более строгой меры пресечения. Все зависит от обстоятельств дела, тяжести предъявленного обвинения.

22.12.2016, 12:17