Без моего согласия человек размещает мои фотографии по городу, как можно на него повлиять юридически?
Lобрый день. Без моего согласия человек размещает мои фотографии по городу, как можно на него повлиять юридически?
Добрый день! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Доброго времени суток, Елена.
Необходимо написать заявление в прокуратуру.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (действующая редакция, 2016)