Как обжаловать ошибку Пенсионного фонда в назначении пенсии и обратиться в суд?
---подавайте письменное заявление в ПФ, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи
Добрый день. Имеете право. Можете вначале направить жалобу в вышестоящий пенсионный орган, а в случае, если ничего не изменится - обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Если не дают письменный отказ, направьте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, предоставив доказательства в обоснование своих требований. Составление иска советую поручить юристу.