Могу ли я оформить автомобиль на своего несовершеннолетнего (9 лет) ребенка? Если да, то что для этого нужно?

Лучший ответ

Добрый день,

Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего возможна. В административном регламенте “О порядке регистрации автотранспорта” говорится, что в случае, когда авто регистрируется на несовершеннолетнего, официальным представителем обязательно должен быть либо родитель, либо опекун.

Чтобы оформить авто на несовершеннолетнего, опекун или родитель обязан дать письменное разрешение, предоставить при оформлении необходимо: паспорт или свидетельство о рождении несовершеннолетнего, техпаспорт автомобиля, регистрационное свидетельство. И еще понадобится заполненное заявление и непосредственно письменное подтверждение опекунов/родителей. Процедуру оформления нужно проводить только в присутствии несовершеннолетнего.

Подросток будет официальным собственником транспортного средства. Вот только садиться за руль ему не будет разрешено до того момента, пока не исполнится 18 лет.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Конечно, можете оформить автомобиль на ребенка. Документы- Свои права. Технический паспорт, оформленный на ребёнка. Свидетельство о рождении ребёнка. Договор купли-продажи. ОСАГО.