Как ограничить общение ребёнка с бывшим мужем после развода?
Если Вы сильно ограничите общение, то супруг бывший пойдет в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком. Есть смысл заключить соглашение такого рода в досудебном порядке.
Доброго времени суток, Марина.
Пока нет судебного решения по вопросу общения с ребенком (и месте его проживания), у Вас равные права на ребенка (однако, Вы можете не давать под разными оправданиями, никто Вас за это наказать не может).
Я бы это общение вообще прекратила. Ищу способ его свести на нет... иск то я подала, но пока этот судебный процесс не начался. Бывший муж манипулирует ребенком, настраивает его против.
---Здравствуйте, не давайте ему ребёнка, пока он не решит вопрос в суде по встречам с ним. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Пока Ваш бывший муж не лишен родительских прав (либо ограничен) он вправе общаться со своим ребенком. Можете на время рассмотрения иска отправить ребенка к родственникам.
Так и не давайте ему ребенка, Марина, раз он психологически негативно на него воздействует. Это Ваше право. Никто в это влезть не может, пока суд не примет какое-либо решение.
В самом начале судебного процесса в предварительном судебном заседании можно ходатайствовать об определении места жительства ребенка с Вами на время процесса.